À moins que vous soyez en pleine désintoxication des réseaux sociaux, il y a fort à parier que vous avez rencontré le nouveau défi qui fait le buzz sur la toile en ce moment. En effet, Internet est décidément le lieu de tous les challenges. Après l'Ice Bucket Challenge, le In My Feeling Challenge, ou encore le plus récent à propos du film Bird Box, Instagram n'a pas tardé à lancer un tout nouveau défi pour bien démarrer la nouvelle année : le 10 Years Challenge.

Le dernier engouement viral est simple : partager sur vos différents réseaux sociaux une image de vous-même datant d'il y a 10 ans et une d'aujourd'hui, ce qui donne bien souvent des résultats étonnants. Vous n'êtes pas sans savoir que les célébrités se sont elles aussi prêtées au jeu. Et le moins que l'on puisse dire, c'est qu'ils ont bien changé au fil du temps. 

On vous laisse voir les résultats ! 

Enjoy,

Les Éclaireuses

 

1- Caitlyn Jenner
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Caitlyn Jenner (@caitlynjenner) le

 

Retrouvez le meilleur de la mode dans votre boite mail

2- Eva Longoria
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Eva Longoria Baston (@evalongoria) le

 

3- Nicki Minaj
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Barbie® (@nickiminaj) le

 

4- Anne Hathaway
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Anne Hathaway (@annehathaway) le

 

5- Reese Whiterspoon
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) le

 

6- Kylie Jenner

-

 

7- Mandy Moore
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Mandy Moore (@mandymooremm) le

 

rejoignez la communauté Facebook des éclaireuses

8- Pink
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par P!NK (@pink) le

 

9- Jessica Biel
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Jessica Biel (@jessicabiel) le

 

10- Brooke Shields
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Brooke Shields (@brookeshields) le

 

11- Jennifer Lopez
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Jennifer Lopez (@jlo) le

 

12- Sara Sampaio
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Sara Sampaio (@sarasampaio) le

 

13- Madonna
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Apparently there is more! ?? The Perks of Being a Wallflower. ? #thechallengeissurviving

Une publication partagée par Madonna (@madonna) le

 

14- Kate Hudson
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Kate Hudson (@katehudson) le

 

15- Janet Jackson
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Janet Jackson (@janetjackson) le