C'est avec une immense émotion et une fierté toute particulière que nous tenons à remettre ce prix si prestigieux à cette personne qui est si chère à notre coeur...

Roulement de tambours. Tous les projecteurs font le tour de salle, qui sera l'heureux.se élu.e ? Et là, l'enveloppe s'ouvre... Mais c'est un coup de théâtre ! Non !

Tant de noms à lire, mais quel cauchemar, il va falloir tous les faire monter sur scène... Mais y aura-t-il assez de place ? Heureusement que ce prix-là n'est pas officiel, sinon, vous imaginez l'enfer d'organisation que ça serait ? 

Non, car le prix des Meilleurs Looks n'a pas encore été créé. C'est bien dommage, car avec tous ces somptueux looks qui ont brillé lors de la cérémonie, il y avait de quoi sacrer bien des fashionistas en cette soirée des Golden Globes.

Malgré l'absence des feux des projecteurs et les flashs des photographes, elles n'ont pas manqué à l'appel pour vêtir leur plus belle tenue. Tout ça pour quoi ? Ne pas être reconnues pour leurs talents d'icônes mode qui ne cessent de nous inspirer à chaque cérémonie. 

Par conséquent, nous avons décidé de sacrer chacune des célébrités qui ont brillé lors de la soirée des Golden Globes. Les départager n'a pas été une mince affaire, mais nous l'avons fait... Voici les plus beaux looks qui ont brillé lors des Golden Globes 2021. 

Enjoy,

Les Éclaireuses

 

1. Anya Taylor Joy en Dior 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Dior Official (@dior)

 

 

2. Kaley Cuoco en Oscar de la Renta  

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Kaley Cuoco (@kaleycuoco)

 

3. Liza Koshy en La Bourjoisie 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Liza Koshy (@lizakoshy)

 

4. Andra Day en Chanel

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Andra Day (@andradaymusic)

 

5. Dan Levy en Valentino

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Dan Levy (@instadanjlevy)

 

6. Kate Hudson en Louis Vuitton 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Kate Hudson (@katehudson)

 

7. Rosamund Pike en Molly Goddard

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Rosamund Pike (@mspike)

 

8. Sofia Carson en Giambattista Valli

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Sofia Carson (@sofiacarson)

 

9. Amanda Seyfried en Oscar de la Renta  

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Oscar de la Renta (@oscardelarenta)

 

10. Elle Fanning en Gucci

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Elle Fanning (@ellefanning)

 

11. Regina King en Louis Vuitton 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Regina King (@iamreginaking)

 

12. Laverne Cox en Thai Nguyen 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par laverne cox (@lavernecox)

 

13. Lana Condor en Monique Lhuilier

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par @lanacondor

 

14. Sarah Hyland en Monique Lhuilier

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Monique Lhuillier (@moniquelhuillier)

 

15. Nicole Kidman en Louis Vuitton

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Just Jared (@justjared)

 

16. Lily Collins en Yves Saint Laurent 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Lily Collins (@lilyjcollins)

 

17. Sarah Paulson en Prada

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Just Jared (@justjared)

 

18. Tiffany Haddish en Alberta Ferretti

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Alberta Ferretti (@albertaferretti)

 

19. Eiza Gonzalez en Versace  

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Eiza (@eizagonzalez)

 

20. Gal Gabot en Givenchy

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Just Jared (@justjared)

 

 

 

Tags : people, News Divertissement, News