Le make-up, on adore ça. On veut toujours que notre make-up soit parfait. On adore suivre les nouvelles sorties sur Instagram. On adore acheter nos produits de beauté.

Cependant, la tendance du #NoMakeUp est omniprésente et on préfère laisser notre peau à l'air libre, surtout en vue de l'été ! Et les stars sont les premières à nous montrer l'exemple ! 

Fini les shootings de rêve et les photos de tapis rouge : on laisse place aux selfies naturels de la vie de tous les jours ! On entre un peu plus dans l'intimité des stars et, nous, on adore ça !

Et puis, devinez quoi ? Elles restent incroyables sans maquillage ! Ce ne sont pas des stars pour rien...

Enjoy, 

Les Éclaireuses

 

1- Kim Kardashian
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Kim Kardashian West (@kimkardashian) le

 

2- Alyssa Milano
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Alyssa Milano (@milano_alyssa) le

 

Retrouvez le meilleur de la mode dans votre boite mail

3- Emma Watson
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Emma Watson (@emmawatson) le

 

4- Gigi Hadid
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Gigi Hadid (@gigihadid) le

 

5- Lady Gaga
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Lady Gaga (@ladygaga) le

 

6- Iris Mittenaere
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Iris Mittenaere (@irismittenaeremf) le

 
7- Rihanna
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par badgalriri (@badgalriri) le

 

8- Blake Lively
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Blake Lively (@blakelively) le

 

9- Ke$ha
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Kesha (@iiswhoiis) le

 

10- Eva Longoria
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Eva Longoria Baston (@evalongoria) le

 

11- Miley Cyrus
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Miley Cyrus (@mileycyrus) le

 

12- Demi Lovato
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Demi Lovato (@ddlovato) le

 

13- Alicia Keys
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Alicia Keys (@aliciakeys) le

 

14- Adriana Lima
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Adriana Lima (@adrianalima) le

 

rejoignez la communauté Facebook des éclaireuses

15- Beyoncé
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Beyoncé (@beyonce) le

 

16- Gwyneth Paltrow
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) le

 

17- Kylie Jenner
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Kylie (@kyliejenner) le

 

18- Adele
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Adele (@adele) le

 
19- Sofia Vergara
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Sofia Vergara (@sofiavergara) le

 

20- Leighton Meester
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Leighton Meester (@itsmeleighton) le

 

Tags : people, maquillage