Voici venu le temps, des rires et des chants... 

Dans l'île aux enfants, c'est tous les jours la joie avec ces portraits de stars, adorables à souhait, qui nous font totalement craquer. 

Reprenons le chemin de l'enfance, en route vers la nostalgie. Destination finale : des portraits oubliés qui devaient prendre la poussière dans le grenier, jusqu'à ce que ces célébrités décident de se replonger dans leurs albums de famille. 

Prête à remonter dans le temps ? Ce voyage que nous ont offert les célébrités ne va pas vous déplaire. Vous êtes vous déjà demandé à quoi ressemblait Zac Efron bébé ? 

Avec une bouille aussi jolie aujourd'hui, même en bambin baveux, le beau gosse, qui a sa propre série, ne pouvait être qu'un bébé craquant. En tout cas, l'acteur n'est pas le seul à s'être prêté au jeu... 

Au fond, les stars sont comme nous. Si la fête des Mères est une bonne excuse pour montrer à quel point on était un beau bébé à tous nos followers, c'est aussi l'occasion pour les stars de montrer à quel point elles étaient faites pour la célébrité

Reese Witherspoon, Julia Roberts, Ryan Reynolds, Selena Gomez, et bien d'autres encore, ont inondé la toile de photos de classe, de portraits d'eux enfants, ou même de clichés d'eux bébés en couche culotte et tétine à la bouche. 

C'est adorable et vous n'allez pas pouvoir résister. Voici 20 photos de célébrités enfants qui vont vous faire craquer. 

Enjoy,

Les Éclaireuses

 

1 - Reese Witherspoon 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) le

 

2 - Jennifer Aniston

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Jennifer Aniston (@jenniferaniston) le

 

 

3 - Will Smith

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Will Smith (@willsmith) le

rejoignez la communauté Facebook des éclaireuses

4 - Selena Gomez 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Selena Gomez (@selenagomez) le

 

5 - Miley Cyrus

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Miley Cyrus (@mileycyrus) le

 

6 - Ryan Reynolds

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Ryan Reynolds (@vancityreynolds) le

 

7 - Taylor Swift 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Taylor Swift (@taylorswift) le

Retrouvez le meilleur de la mode dans votre boite mail

8 - Julia Roberts

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Julia Roberts (@juliaroberts) le

 

9 - John Legend

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par John Legend (@johnlegend) le

 

10 - Justin Timberlake

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Justin Timberlake (@justintimberlake) le

 

11 - Amanda Seyfried

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Amanda Seyfried? (@mingey) le

 

 

 12 - Justin Bieber

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Justin Bieber (@justinbieber) le

 

13 - Michelle Obama

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Michelle Obama (@michelleobama) le

 

14 - Natalie Portman

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Natalie Portman (@natalieportman) le

 

15 - Zac Efron

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Zac Efron (@zacefron) le

À moi le ventre plat | Les Éclaireuses : Mode, tendances et inspirations

16 - Jessical Biel

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Jessica Biel (@jessicabiel) le

 

17 - Drew Barrymore

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Drew Barrymore (@drewbarrymore) le

 

18 - Ben Stiller

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Ben Stiller (@benstiller) le

 

19 - David Beckham

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par David Beckham (@davidbeckham) le

 

20 - Sophie Turner

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Sophie Turner (@sophiet) le