En prenant de l'âge, on se rend vite compte qu'entretenir son corps est primordial. L'âge n'est qu'un chiffre et ces célébrités vont nous le prouver ! 

Alors, quand on les voit, on a juste envie de filer faire du sport et faire attention à son alimentation. Ces célébrités n'ont pas peur de vieillir et s'affichent plus en forme que jamais. On se demande où elles ont trouvé l'élixir de jouvence. 

Salma Hayek est sexy en bikini, Jennifer Lopez est plus en forme que jamais à la salle de sport et Jennifer Aniston n'a pas pris une ride. Petit spoiler : certaines ont eu légèrement recours à la chirurgie, une partie de leur secret pour la beauté éternelle... 

En tout cas, certaines s'assument au naturel et sont toutes aussi radieuses. Pour contrer tous vos arguments et vous prouver définitivement que l'âge n'est qu'un chiffre, voilà 20 célébrités qui ont passé la cinquantaine et qui sont toujours au top !

Enjoy, 

Les Éclaireuses 

 

1. Salma Hayek, 54 ans 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Salma Hayek Pinault (@salmahayek) le

 

2. Jennifer Lopez, 51 ans 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Jennifer Lopez (@jlo) le

 

3. Céline Dion, 52 ans 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Ce?line Dion (@celinedion) le

 

4. Halle Berry, 54 ans

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Halle Berry (@halleberry) le

 

5. Madonna, 62 ans

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Madonna (@madonna) le

 

6. Cindy Crawford, 54 ans 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Cindy Crawford (@cindycrawford) le

rejoignez la communauté Facebook des éclaireuses

7. Nicole Kidman, 53 ans

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Nicole Kidman (@nicolekidman) le

 

8. Elle Macpherson, 56 ans 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Elle Macpherson (@ellemacphersonofficial) le

 

9. Catherine Zeta-Jones, 50 ans

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Catherine Zeta-Jones (@catherinezetajones) le

 

10. Kylie Minogue, 52 ans

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Kylie Minogue (@kylieminogue) le

 

11. Jennifer Aniston, 51 ans

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Jennifer Aniston (@jenniferaniston) le

 

12. Courteney Cox, 56 ans

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Courteney Cox (@courteneycoxofficial) le

 

13. Julianne Moore, 59 ans

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Julianne Moore (@juliannemoore) le

À moi le ventre plat | Les Éclaireuses : Mode, tendances et inspirations

14. Goldie Hawn, 74 ans

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Goldie Hawn (@goldiehawn) le

 

15. Mariska Hargitay, 56 ans

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Mariska Hargitay (@therealmariskahargitay) le

 

16. Vanessa Williams, 57 ans

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Vanessa Williams (@vanessawilliamsofficial) le

 

17. Demi Moore, 57 ans

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Demi Moore (@demimoore) le

Retrouvez le meilleur de la mode dans votre boite mail

18. Jane Lynch, 60 ans

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Jane Lynch (@janelynchofficial) le

 

19. Angela Bassett, 62 ans

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Angela Bassett (@im.angelabassett) le

 

20. Jane Seymour, 69 ans

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Jane Seymour (@janeseymour) le