Les modeuses s'habillent en Prada, du moins c'est ce qu'elles ont au bout de leur bras ! 

Cette semaine, les fashionistas ont décidé de suivre les pas de la prêtresse de la mode, la grande, la magnifique, Miranda Priestly. Car c'est bien un sac qui les a fait fondre par sa beauté, mais aussi sûrement par son élégance et sa simplicité, car ce sac crie "IT-BAG" et n'attend que de vous faire craquer. 

C'est un sac plutôt classique, porté épaule ou main, aux finitions de qualité, sobre et lisse. Le parfait accessoire mode pour compléter une tenue chic jusqu'au bout du sac à main. Ce sac nommé Cléo n'est en fait pas réellement inconnu, du moins sa forme est une signature de la griffe italienne.

Si Prada avait surpris la fashion sphère en redévoilant ses intemporels accessoires en Nylon, la marque italienne a de nouveau décidé de redonner vie à un grand classique de ses années de règne sur le monde de la mode. Cette fois, en s'attaquant à une forme qu'elle connaît bien, revenue tout droit des années 90.

Quand on vous dit que la mode est un éternel recommencement ! Mais après tout, vous ne pourrez pas le nier, quand on a trouvé le sac parfait, il est parfois difficile de le quitter. Prada l'a bien compris et signe le retour d'un sac intemporel qui va secouer notre style et venir accompagner tous nos looks préférés. 

Son prix ? Le sac Cleo de Prada débute à un prix de 1600 euros. Une broutille pour les fashionistas qui n'ont pas de banquier pour les harceler, mais une dépense tout de même conséquente. Inutile de pleurer, si le sac Prada est tendance à souhait, il n'est pas le seul à nous faire les yeux doux. 

Alors, préparez-vous à casser votre tirelire ! On vous dévoile notre sélection de sacs baguette à la mode Cleo de Prada. 

Enjoy,

Les Éclaireuses

 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par coco bassey (@cocobassey)

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Lucy Williams (@lucywilliams02)

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Aimee Song (@aimeesong)

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Camille Charriere (@camillecharriere)

rejoignez la communauté Facebook des éclaireuses

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Jess Alizzi (@jessalizzi)

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Xenia Adonts (@xeniaadonts)

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Sabina Socol (@sabinasocol)

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Monika Mares?ova? (@monikamaresova)

Retrouvez le meilleur de la mode dans votre boite mail

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Chiara Ferragni ? (@chiaraferragni)

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Zina Charkoplia (@zinafashionvibe)

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par BELEN HOSTALET (@belenhostalet)

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Wendy Swan (@wendyswan)

 

 

Let's Shop !