Spotted sur toutes les gambettes des fashionistas un accessoire nommé désir.  

Ceux sont deux jolis C qui se sont posés sur toutes les jambes des modeuses les plus stylées, sur fond blanc, noir et légèrement voilé, ce petit sigle non méconnu de la fashion sphère a décidé de se poser sur, vous l'aurez deviné, une paire de collants !

Mais attention, ce n'est pas n'importe quel paire de collant... Un Chanel bien sûr. 

L'année dernière, c'était le collant Gucci qui avait mis toutes les modeuses à ses pieds. Alliant chic et sensualité sur son tissu résillé dôté de deux G, signature de la griffe italienne. Mais voilà, exilé au rang d'accesoire déjà vu, Gucci a dû faire de la place, car Chanel était bien décidé à le remplacer. 

Fini les résilles, cette saison c'est le 20 deniers de la marque de Gabrielle qui a décidé de s'imposer. Tendance et élégant à souhait, ce joli collant fait succomber les gambettes du monde entier par sa versatilité. 

Si on l'adopte pour rester à la maison de peur de le filer, on peut aussi le glisser pour aller faire un tour de Paris à pieds. Affichant des gambettes à la pointe de la tendance et de l'élégance grâce à Chanel. 

Ce qui est sûr c'est que face à la nouvelle pépite Gucci, totalement éfillée, le collant noir ou blanc au logo discrit a toutes ses chances de nous faire craquer.

Disponible au prix de 360 euros, il fait parti de la collection Automne/Hiver 2021, et n'est malheureusement pas disponible en ligne. Il faudra donc se déplacer en boutique, ou se laisser tenter par un collant tout aussi joli et à moindre prix...

Enjoy,

Les Éclaireuses

  

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par YAN YAN CHAN (@_yanyanchan) le

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Camille Charriere ? (@camillecharriere) le

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Lucy Williams (@lucywilliams02) le

rejoignez la communauté Facebook des éclaireuses

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Jess Alizzi (@jessalizzi) le

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Pernille Teisbaek (@pernilleteisbaek) le

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Loulou De Saison - Chloé (@louloudesaison) le  

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par shit bloggers post (@shitbloggerspost) le

Retrouvez le meilleur de la mode dans votre boite mail

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Darja Barannik (@darjabarannik) le

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Steph (@stezzzzzzzzz) le  

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Erika Boldrin (@erika_boldrin) le

 

Let's Shop !