Toc Toc Toc. 

Qui est là ? C'est le récapitulatif des déguisements d'Halloween !

Halloween, c'est LA fête où on pousse notre créativité au maximum et on sort de notre zone de confort pour une nuit d'enfer. Vous pensiez être la mieux déguisée avec votre costume fait maison de vampire ? C'était perdu d'avance. Ce sont les célébrités d'Hollywood qui, comme chaque année, nous dépassent et nous donnent une claque.

Oui, vous n'avez pas besoin de nous le rappeler, la fête est finie, on est en novembre et il est temps de se préparer pour Noël. Mais avant ça, c'est le moment de faire un petit récap des déguisements de nos célébrités préférées... Cette année, il y en a eu des beaux costumes, on a été gâtées ! Certains sont vraiment allés loin pour nous pondre les meilleurs déguisements qu'ils avaient en tête. 

Sans plus attendre, on vous laisse admirer ces 20 célébrités déguisées que vous allez avoir du mal à reconnaitre, ou alors tout simplement avoir envie de jeter votre déguisement à la poubelle...

Enjoy,

Les Éclaireuses

 

1. Kendall Jenner
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Kendall (@kendalljenner) le

 

2. Janelle Monáe
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Janelle Monáe (@janellemonae) le

 

3. Kylie Jenner
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Kylie ? (@kyliejenner) le

 

4. Neil Patrick Harris et David Burtka
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par David Burtka (@dbelicious) le

 

5. Kim Kardashian
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Kim Kardashian West (@kimkardashian) le

 

6. Gigi Hadid
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Gigi Hadid (@gigihadid) le

 

 

7. Ariana Grande
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Ariana Grande (@arianagrande) le

 

 

8. Barbara Palvin et Dylan Sprouse
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Barbara Palvin (@realbarbarapalvin) le

 

 

9. Tana Mongeau et Jake Paul
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par tanamongeau (@tanamongeau) le

 

10. Demi Lovato
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Demi Lovato (@ddlovato) le

 

11. Liza Koshy
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Liza Koshy (@lizakoshy) le

 

12. Nina Dobrev
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Nina Dobrev (@nina) le

 

13. Patrick Star et son frère
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par patrickstarrr (@patrickstarrr) le

 

14. Lizzo
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Lizzo (@lizzobeeating) le

 

15. Camila Mendes
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par camila mendes (@camimendes) le

 

16 - Heidi Klum
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Heidi Klum (@heidiklum) le

 

17 - Lucy Boyton et Julia Schlaepfer
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Lucy Boynton (@lucyboynton1) le

 

18 - Kourtney Kardashian
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) le

 

19 - Martha Hunt
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Martha Hunt (@marthahunt) le

 

20 - La famille Kardashian West
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Kim Kardashian West (@kimkardashian) le