"Papa, si tu n'avais pas été là pour moi, dis-moi : qu'aurais-je fait sans toi ?"

Sans le premier homme de notre vie, nous ne serions pas les mêmes personnes aujourd'hui. Même si, en général, notre papa est le meilleur papa du monde, là, ce sont des célébrités qui se sont fait remarquer pour leur rôle de papa poule !

Si le parent parfait n’existe pas, tendre à le devenir est un joli projet.

Entre les conseils de ceux « déjà passés par là » ou prendre l'exemple sur ses propres parents, on peut rapidement ne plus savoir quel chemin prendre.

Pas de panique ! Regardez ces photos de papas célèbres trop mignons qui sont craquants lorsqu'ils deviennent gagas de leurs enfants... 

Ces hommes ont du temps pour tout. Ce sont de réels super-héros. Ce ne sont pas seulement des personnes célèbres, qui ont une carrière réussie, mais aussi des pères attentionnés et de bons pères de famille. Lorsque vous regardez leurs photos, votre cœur commence à fondre. Vous comprenez qu'ils passent encore beaucoup de temps avec leurs enfants à essayer de les rendre heureux et de les entourer d'amour.

Et c'est à ce moment-là que l'on regarde tendrement notre moitié en l'imaginant devenir le futur père de nos enfants... 

Enjoy, 

Les Éclaireuses

 

1- Will Smith a toujours été reconnu comme un bon père avec ses 3 enfants. Il est exactement le genre de personnes dont on dirait : "Tu as un père cool!"
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Will Smith (@willsmith) le

 

2- «Coucher de soleil avec mes beaux garçons.» David Beckham est un père heureux de trois garçons et une fille ! 
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par David Beckham (@davidbeckham) le

 

Retrouvez le meilleur de la mode dans votre boite mail

3- Jimmy Fallon : Être papa lui va trop bien !
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Jimmy Fallon (@jimmyfallon) le

 

 4- “Bébés à Bali.” John Legend passe du temps bien mérité avec ses enfants.
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par John Legend (@johnlegend) le

 

5- "Épanoui et heureux maintenant." Et il y a de quoi : Patton Oswalt’s avec sa fille qui lui ressemble beaucoup.
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Patton Oswalt (@pattonoswalt) le

 

 6- "Toi et moi bébé..." Adam Levine est un bon père de 2 enfants. Se promener avec sa fille n'est pas une des meilleures choses au monde ?
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Adam Levine (@adamlevine) le

 

7- «Je t'aime simplement plus que la vie elle-même.» Au point que les enfants de Jason Momoa reproduisent ses tatouages. 
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Jason Momoa (@prideofgypsies) le

 

8- "Paradis..." Vin Diesel a gagné le cœur d'internet.
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Heaven... All love...

Une publication partagée par Vin Diesel (@vindiesel) le

 

9- «Les 3 dernières années de ma vie m'ont apporté plus de joie que je n'aurais pu jamais imaginer. Être un père est un tel voyage... "
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Justin Timberlake (@justintimberlake) le

 

10- Jay Z et Blue Ivy se ressemblent comme deux gouttes d'eau et on adore ça !
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par All Things JAY-Z (@allthingsjayz) le

 

11- DJ Khaled est fier d'être papa. Ce n'est pas que du bonheur, mais aussi un travail difficile.
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par DJ KHALED (@djkhaled) le

 

rejoignez la communauté Facebook des éclaireuses

12- Gerard Piqué n'est pas seulement un bon mari, mais un père aimant. Shakira doit être la femme la plus heureuse du monde.
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Gerard Piqué (@3gerardpique) le

 
13- "À la recherche de tonneaux avec mon petit entraîneur de surf." Comme Chris Hemsworth, comment est-il possible qu'un seul homme soit aussi parfait dans tout ? 
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Chris Hemsworth (@chrishemsworth) le

 

14- Brad Pitt et son grand cœur nous font fondre.
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Brad Pitt (@bradpittoffcial) le

 

15- "Papa Yeah..." 
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Kanye West (@kanyew.est) le