Miss France ou l'émission qu'on ne louperait pour rien au monde ! Un vrai show à l'américaine, plein de strass, de paillettes, de longues robes et de bikinis ! Que de glamour et de sexy, le temps d'une soirée ! 

Car oui, même si elles finissent couronnées, les Miss France restent des individus à part entière et pas des princesses ! Et elles tiennent à nous le montrer !

Fini les make-up chargés et les coiffures démentielles, elles laissent de plus en plus de place à la vraie vie, en nous délivrant de jolis portraits sans maquillage à travers leurs réseaux sociaux !

Et comme on veut vous engager vers la voie du #NoMakeUp et de l'acceptation de votre beauté naturelle (oui oui !), on vous a fait une liste de vingt Miss France sans maquillage !

Enjoy,

Les Éclaireuses

 

1- Iris Mittenaere (2016)
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Iris Mittenaere (@irismittenaeremf) le

 

2- Sonia Rolland (2000)
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Sonia Rolland (@soniarolland) le

 

3- Sylvie Tellier (2002)
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Sylvie Tellier (@sylvietellier) le

 

Retrouvez le meilleur de la mode dans votre boite mail

4- Valérie Bègue (2008)
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Valérie Bègue (@valerie.begue) le

 

5- Chloé Mortaud (2009)
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Chloe mortaud (@chloemortaud) le

 

6- Laury Thilleman (2011)
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Laury Thilleman (@laurythilleman) le

 

7- Delphine Wespiser (2012)
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Delphine Wespiser (@wespiserd) le

 

8- Alicia Aylies (2017)
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Alicia Aylies (@aliciaaylies) le

 

9- Rachel Legrain-Trapani (2007)
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Rachel Legrain-Trapani (@racheltrapani) le

 

10- Cindy Fabre (2005)
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Cindy (@cindyfabreofficiel) le

 

11- Alexandra Rosenfeld (2006)
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Alexandra Rosenfeld (@alexandrarosenfeld) le

 

12- Camille Cerf (2015)
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par ? (@camillecerf) le

 
13- Malika Menard (2010)
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Malika Menard (@malikamenard14) le

 

14- Flora Coquerel (2014)
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Flora Coquerel (@floracoquerel) le

 

15- Laeticia Bleger (2004)
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Laetitia Bléger (@laetitiableger) le

 

rejoignez la communauté Facebook des éclaireuses

16- Vaimalama Chaves (2019)
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Vai Chaves (@vaimalamachavesoff) le

 

17- Marine Lorphelin (2013)
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Marine Lorphelin (@marinelorphelin_off) le

 

18- Élodie Gaussuin (2001)
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Elodie Gossuin?? (@elodiegossuin) le

 

19- Maeva Coucke (2018)
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Maëva Coucke (@maevacouckeoff) le

 

20- Corinne Coman (2003)
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Corinne Coman (@corinne_coman) le