#Nomakeup #Nofilter #Natural #Iwokeuplikethise 

Vous êtes une coquette, jamais sans votre mascara et vos cheveux faits. En toute délicatesse, vous aimez vous sublimer et vous montrer toujours classe et pétillante, peu importe les circonstances. 

Mais vous n'en oubliez pas pour autant votre visage au naturel ! Il y a des jours où vous l'aimez et d'autres, un peu moins... mais nous sommes toutes dans le même bateau !

On les connaît toutes pimpantes sur les tapis rouges après des heures de mises en beauté par les plus grands professionnels du monde, les stars aussi ont un visage au naturel et elles le montrent ! 

Enjoy, 

Les Éclaireuses 

 

1. Anne Hataway 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Anne Hathaway (@annehathaway) le

 

2. Emma Watson 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Emma Watson (@emmawatson) le

 

Retrouvez le meilleur de la mode dans votre boite mail

3. Kourtney Kardashian 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) le

 

4. Chrissy Teigen 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par chrissy teigen (@chrissyteigen) le

 

5. Céline Dion 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Céline Dion (@celinedion) le

 

6. Demi Lovato 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Demi Lovato (@ddlovato) le

 

7. Helen Mirren

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Helen Mirren (@helenmirren) le

 

8. Jennifer Garner

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Jennifer Garner (@jennifer.garner) le

 

 

9. Jessie J

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par J E S S I E . J (@jessiej) le

 

10. Kate Hudson 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Kate Hudson (@katehudson) le

 

11. Kelly Clarkson

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Kelly Clarkson (@kellyclarkson) le

 

12. Lana Del Rey 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Lana Del Rey (@lanadelrey) le

 

 

13. Oprah Winfrey 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Oprah (@oprah) le

 

 

rejoignez la communauté Facebook des éclaireuses

14. Salma Hayek Pinault 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Salma Hayek Pinault (@salmahayek) le

 

15. Serena Williams

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Serena Williams (@serenawilliams) le