Elles sont comme nous ! Si, si, on vous promet ! Le confinement, c'est le bon moment pour apprendre à nous redécouvrir, et surtout à redécouvrir nos bouilles sans notre maquillage habituel. 

Elles se pavanent toute l'année sur les tapis rouges en arborant les plus belles robes de créateurs et les meilleurs maquillages de professionnels, elles sont toujours tirées à quatre épingles ! Les stars nous font rêver et nous inspirent, mais qu'en est-il lorsqu'elles ne sont pas accompagnées de leur équipe de choc ? 

Eh bien, figurez-vous qu'elles sont comme nous ! Elles aussi sont prises d'une flemme phénoménale de se maquiller. Celles que nous voyons si parfaites s'affichent sur Instagram au naturel, et ça nous fait un bien fou. Si elles peuvent être comme nous, peut-être que nous pourrions aussi être comme elles !

Enjoy, 

Les Éclaireuses 

 

1. Lily Collins

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Lily Collins (@lilyjcollins) le

 

2. Reese Witherspoon

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) le

 

3. Ashley Graham

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par A S H L E Y G R A H A M (@ashleygraham) le

 

4. Kaley Cuoco

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Kaley Cuoco (@kaleycuoco) le

 

5. Bella Hadid

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Bella ? (@bellahadid) le

Retrouvez le meilleur de la mode dans votre boite mail

6. Gwyneth Paltrow

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) le

 

7. Jessica Alba

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Jessica Alba (@jessicaalba) le

 

8. Leighton Meester

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Leighton Meester (@itsmeleighton) le

 

9. Hailey Bieber

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Hailey Baldwin Bieber (@haileybieber) le

 

10. Victoria Beckham

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Victoria Beckham (@victoriabeckham) le

 

11. Delphine Wespiser

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Delphine Wespiser (@wespiserd) le

 

12. Elle Fanning

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Elle Fanning (@ellefanning) le

 

13. Eva Longoria

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Eva Longoria Baston (@evalongoria) le

 

15. January Jones

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par January Jones (@januaryjones) le

rejoignez la communauté Facebook des éclaireuses

16. Eva Mendes

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Eva Mendes (@evamendes) le

 

17. Natalie Portman

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Natalie Portman (@natalieportman) le

 

18. Sylvie Tellier

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Sylvie Tellier (@sylvietellier) le

 

19. Julianne Moore

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Julianne Moore (@juliannemoore) le

 

20. Julia Roberts

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Julia Roberts (@juliaroberts) le

 

Photo de couverture :

 

 
 
 
Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par KATY PERRY (@katyperry) le

 

Tags : people, confinement, maquillage